Петербуржцы могут защитить свой экологический проект на Камчатке

13:31 пн, 25 июля, 2022
Город+

 

Заинтересованные в экологической повестке петербуржцы смогут встретиться с единомышленниками. До 29 июля идет прием заявок на II этап форума «Экосистема. Заповедный край». Он пройдет в Камчатском крае с 29 августа по 4 сентября.

В мероприятии примут участие эко-активисты, представители НКО и люди, которых волнует экологическое состояние нашей Планеты. На форуме они обменяются опытом и предложат свои идеи по борьбе с загрязнением окружающей среды.

На прошлом этапе, который завершился в конце мая в Вологодской области, на проекты участников были выделены гранты на сумму 5,5 миллионов рублей.

Положительно деятельность участников форума оценил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. По его словам, экологическая повестка сегодня действительно волнует молодежь.

«Вопрос охраны окружающей среды, вопрос того, как мы относимся к собственной планете, вопрос о том, как мы не только можем минимизировать ущерб, но и участвовать в его восстановлении, является одним из самых приоритетных по социологическим исследованиям. 66% опрошенных поколения Z волнует вопрос экологии», — заявил Кириенко.

Также актуальность форума «Экосистема. Заповедный край» подчеркнула заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

«Мы в Правительстве проводим системную работу. Очень важно не отпускать это направление, работать в треке нормативно-правового регулирования, технологий, — сказала она. — Сейчас прорабатываем платформу «Знай Наших»: нам важно отработать отечественные технологии и не зависеть больше от геополитической ситуации, обеспечить все начатые инициативы», — отметила она.

Ранее Город+ сообщал, что на набережной реки Екатерингофки убрали 34 кубометра мусора.

Поделиться в соцсетях