Жители Петербурга одновременно сыграли в шашки на 350 досках. Таким образом горожанам удалось поставить мировой рекорд.
Достижение посветили 350-летнему юбилею со дня рождения Петра I. Известно, что император играл в шашки с боярами. В случае проигрыша — подчиненным отрубали бороды.
Участие в рекорде принял президент Международной федерации шашек Владимир Лангин, а также заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Елена Павлова. Представительница ведомства сыграла в ничью.
Ранее Город+ сообщал, что в Таврическом саду прошла партия в ростовые шахматы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных