С начала года в Петербурге заработали семь новых светофоров

13:36 пт, 22 июля, 2022
Город+

В Петербурге с начала года в рамках Адресной программы установили семь новых светофоров. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, светофорные объекты подключили на перекрестке Морской набережной и Адмиральского проезда в Василеостровском районе. Кроме того, светофоры заработали у домов 63-65 по Северному проспекту, возле дома 7 по проспекту Маршала Блюхера, у дома 75 корп. 1 по Кондратьевскому проспекту, на Дачном проспекте, 5, на проспекте Обуховской Обороны, 32, а также на пересечении улицы Дыбенко с Товарищеским проспектом.

По словам губернатора Александра Беглова, в рамках транспортной реформы большое внимание уделяется повышению безопасности на дорогах, комплексному развитию необходимой инфраструктуры.

«Одна из приоритетных задач — сократить количество аварийно-опасных участков за счет установки светофоров и их подключения к центру управления дорожным движением. Также важно обеспечить удобные пешеходные переходы и доступную среду для маломобильных людей», — сказал глава города

Губернатор отметил, что в 2022 году новые светофоры заработают по  22 адресам в девяти районах города. В том числе ряд объектов планируется установить в густонаселенных новостройках. Кроме того, с учетом пожеланий горожан разрабатываются проекты строительства светофоров еще по 138 адресам.

Поделиться в соцсетях