Почти один миллион квадратных метров дорог отремонтируют в Петербурге за год

12:45 пт, 22 июля, 2022
Город+

Петербургские дорожники за первое полугодие восстановили 516,8 тыс. кв. метров дорожных покрытий, из них 37,8 тыс. «квадратов» — дефекты на тротуарах. До конца года планируется привести в порядок еще 474,3 тыс. кв. метров дорог, в том числе тротуаров — 61,7 тыс. «квадратов», сообщили в пресс-службе Смольного. Общий объем устранения дефектов проезжей части и тротуаров дорог по итогу года года составит 0,9 млн кв. метров.

Как отметил губернатор Александр Беглов, наряду со строительством новых трасс город обязан содержать существующие магистрали в качественном и безопасном для движения состоянии.

«Пока позволяет погода, во всех районах города ведется масштабная работа по устранению выбоин и неровностей на улицах и проспектах», — отметил губернатор Александр Беглов.

Так, в первом полугодии масштабный ремонт специалисты провели на Дибуновской и Народной улицах, на проспектах Бакунина, Королева и Косыгина, Перевозном переулке и улице Печатника Григорьева. Дорожники также работали на Пулковском шоссе, Рижской, Школьной, Ленинградской улицах, на проспектах, Товарищеском, Энтузиастов и Российском, в Таврическом переулке.

На этой неделе уже восстановлено покрытие на улицах Куракина, Мишкинской, Васенко, Салова, Морской, Новосибирской, на площади Калинина, набережной Лейтенанта Шмидта, в Суховском и Ковенском переулках, на проспекте Наставников, 22-23-й линиях В.О.

Поделиться в соцсетях