В Кировском районе Петербурга построят терминал для приема морских контейнеров

17:58 чт, 21 июля, 2022
vk.com/club290290

Компания «Петролеспорт» получит земельный участок для строительства объекта водного транспорта на острове Вольный в Кировском районе Петербурга. Такое решение принято сегодня, 21 июля, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

На предоставленном участке планируется разместить технологический накопитель морских контейнеров. На въезде оборудуют железобетонную платформу для взвешивания грузовиков, это необходимо, чтобы обеспечить безопасность транспортировки груза.

Новый терминал построят в рамках инвестпроекта «Развитие терминала АО «Петролеспорт» с размещением объектов капитального строительства морских портов, в том числе морских причалов и гидротехнических сооружений», сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов отметил, что этот проект признан стратегическим инвестиционным проектом, а АО «Петролеспорт» — стратегическим инвестором города.

«Петролеспорт» сегодня реализует комплексную программу модернизации, которая позволит увеличить причальные и складские мощности. А значит, будут созданы новые рабочие места. Это делается в интересах города и горожан», — сказал губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что власти Петербурга одобрили соглашение с Территориальной генерирующей компанией № 1 о застройке земельного участка на набережной Обводного канала, 76,  для комплексной реконструкции электростанции Центральной ТЭЦ.

Поделиться в соцсетях