В ближайшие дни погоду в Петербурге будет определять антициклон, который принесет потепление до +30 градусов. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
Он отметил, что во второй декаде июля средняя температура воздуха составляла +18,1 градуса. По словам специалиста, это 82 место по ряду самых теплых декад в середине июля.
«Но сегодня уже среднесуточная температура в городе превысит норму, которая, кстати, подошла к своему максимуму. В течение двух дней, 21 и 22 июля, норма температуры остается в значении +19,5 гр., это самая макушка лета, а потом медленно начинает понижаться», — написал синоптик в своем Telegram-канале.
При этом, как он подчеркнул, жара продлится в Петербурге недолго. Уже начиная с воскресенья город вновь окажется под влиянием циклонов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных