В Петербурге запас вакцины против коронавируса составляет 395 631 дозу. Об этом сегодня, 20 июля, сообщили в пресс-службе Смольного.
По данным информационной справки, полный цикл вакцинации против COVID-19 завершили 3 105 018 человек, из них 5992 — несовершеннолетние. Первично привиты (без учета «Спутника Лайт») 2 475 007 горожан, в том числе 6487 детей.
Напомним, в Петербурге за минувшие сутки коронавирусом заболели 572 человека, выздоровели — 513 петербуржцев.
Напомним, в Петербурге работают 181 пункт вакцинации для взрослых и 92 — для детей. Губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев участвовать в антиковидной прививочной кампании и проходить ревакцинацию. Глава города отметил, что в первую очередь это необходимо пожилым жителям, а также тем, у кого есть хронические заболевания.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных