Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С начала полевого сезона поисковики из Петербурга нашли останки 49 бойцов Красной Армии

15:33 ср, 20 июля, 2022
vk.com/poiskovikispb
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургские поисковики с начала полевого сезона по розыску и перезахоронению павших защитников Отечества обнаружили останки 49 бойцов и командиров Красной Армии. Экспедиции проходят с 23 апреля в Красносельском, Курортном, Колпинском, Московском и Пушкинском районах города, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в Шушарах Пушкинского района отряд «Высота» обнаружил в воронке от взрыва останки 18 бойцов и командиров Красной Армии. Двух человек удалось установить по найденным медальонам.

Поисковый отряд «Рубеж-2» провел экспедицию в Московском районе, где нашел останки восьми солдат. Там же были обнаружены кружки, мундштук и портсигар, а также медальон, по которому удалось идентифицировать личность одного солдата и найти его родственников. Также был найден боец Красной Армии на территории СНТ «Макаровец».

Кроме того, отряд имени Евгения Ковалева совершил пять выездов в Полежаевский парк Красносельского района. Поисковики нашли в парке останки бойца, а на берегу реки Дудергофки — останки советского моряка.

Погибших защитников Отечества планируется торжественно захоронить на воинских кладбищах до конца лета и осенью.

Как отметил губернатор Александр Беглов, участники поисковых отрядов занимаются нужным и благородным делом — сохранением памяти о славных страницах нашей истории, о защитниках Родины, павших на полях сражений. «Поисковое движение — важная часть патриотического воспитания», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города напомнил, что за более чем 30 лет работы участники поисковых отрядов в Петербурге провели огромное количество экспедиций, нашли останки более 30 тысяч погибших бойцов, установили свыше семи тысяч имен.

На сегодняшний день в Северной столице зарегистрировано 47 поисковых отрядов, в них состоят 794 человека, 30% из которых — молодежь. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:43
Участники программы «Время героев» познакомились с работой комитетов Петербурга
18:51
Троллейбусы с увеличенным автономным ходом перевезли более 760 тысяч пассажиров
18:17
Делегация Петербурга посетила Рио-де-Жанейро с официальным визитом
19:04
Лучших газодымозащитников определили в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять