Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Почти треть жителей Петербурга возвращается на прежнее место работы

10:51 ср, 20 июля, 2022

В Петербурге к бывшему работодателю возвращаются 28% сотрудников, следует из опроса, проведенного сервисом «Авито Работа».

При этом, как уточнили специалисты, 20% выходили на ту же должность, а 8% — на новую.

«Сегодня возвращение сотрудника к прежнему работодателю чаще оценивается положительно обеими сторонами. Так, компании получают возможность нанять проверенного профессионала с хорошей репутацией, а вернувшиеся специалисты — более подходящие условия труда, а иногда и более высокую должность. Кроме того, дополнительное преимущество для работника в случае возвращения — это полная уверенность в добросовестности и надежности компании», — прокомментировал ситуацию управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель.

Среди причин возвращения на прежнее место работы петербуржцы называют выгодные условия (34%), плохие условия труда на новом месте (18%), зарплату (16%), коллектив (12%) и график (10%). Также для 13% важно наличие перспектив для карьерного роста.

Молодые люди от 18 до 24 лет обычно возвращаются на прежнее место работы из-за непонравившегося коллектива (16%) или неудобного графика (18%). Респонденты старше 55 лет выделили в качестве одного из решающих факторов неудобное местоположение новой работы (11%).  

Кроме того, 36% опрошенных работают на своем текущем месте менее трех лет, а 20% сотрудничают с работодателем около десяти лет. При этом 19% в настоящее время не имеют работы вообще.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:18
Центробанк снизил ключевую ставку до 15,5 процента
14:46
Петербургские библиотеки присоединились к акции «Дарите книги с любовью»
13:45
Минстрой не будет увеличивать цены на услуги управляющих компаний
15:15
Строительство дороги изменит дорожное движение в Пушкине почти на полгода
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять