На Балтийский вокзал прибыл первый туристический поезд «Культурный Петербург»

17:41 вт, 19 июля, 2022
vk.com/ozd_official

Новый туристический поезд «Культурный Петербург» прибыл 19 июля на Балтийский вокзал Северной столицы, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

В первую поездку по маршруту Москва — Петербург — Новый Петергоф — Петербург — Павловск — Москва отправились более 100 пассажиров. На Балтийском вокзале перед ними выступил оркестр, исполнив несколько классических произведений.

«Это удобно, это гостиница, которая всегда с тобой, а картинка всегда меняется. До 80% туристов, выбирающих железнодорожный туризм, возвращаются вновь. Благодаря Октябрьской железной дороге мы добавляем в туристическую палитру Петербурга, новый маршрут», — считает председатель комитета по туризму Петербурга Сергей Корнеев.

Как отметили в ОЖД, туристы в ходе поездки смогут увидеть многочисленные дворцы, парки, усадьбы, а также посетить Музей железных дорог России. В состав поезда включены новые двухэтажные спальные вагоны купе и СВ с кондиционерами, душевыми кабинами, розетками, а также вагон-ресторан. Продолжительность круиза составляет четыре для и три ночи.

Поделиться в соцсетях