Ремонт теплосетей на территориях школ и детсадов в Петербурге завершат к началу учебного года

13:23 чт, 14 июля, 2022

В Петербурге продолжается подготовка инженерной инфраструктуры к отопительному сезону. Особое внимание уделяется теплосетям на территории детских садов и школ, сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, образовательные учреждения — это важные социальные объекты, которые в первую очередь обеспечиваются теплом и горячей водой.

«Все ремонтные и профилактические работы на территории детских садов и школ должны быть полностью завершены к началу учебного года», — подчеркнул глава города.

Так, ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» планирует завершить реконструкцию инженерных сетей в учреждениях образования к 15 августа. Новые трубопроводы обеспечат надежное теплоснабжение 27 соцобъектов в семи районах города, среди них — 13 детских садов и 11 школ.

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в этом году подключили к теплосетям школу № 311 Фрунзенского района и детский сад на Пискаревском проспекте в Красногвардейском районе. Также к сетям компании подключены здания петербургской академии Следственного комитета РФ и корпус Всероссийского государственного университета юстиции Минюста России.

В городской администрации добавили, что также модернизация трех крупных объектов инженерной инфраструктуры на Васильевском острове обеспечит надежным теплоснабжением 18 детских учреждений. Внутриквартальные сети реконструируют на участке, ограниченном улицами Кораблестроителей, Наличной, Морской набережной и Адмиральским проездом. Кроме того, модернизируют насосно-перекачивающую станцию «Парусная» и распредсеть на улице Кораблестроителей от Мичманской улицы до Наличной.

Ранее Город+ сообщал, что в этом году в общей сложности планируют обновить 280 километров инженерных сетей.

Поделиться в соцсетях