Завод из Свердловской области поставит оборудование для трамвая в Славянку

17:40 вт, 05 июля, 2022
vk.com/spbgupget

Концессионер трамвайного проекта «Славянка» ООО «БалтНедвижСервис» подписал на выставке «Иннопром-2022» соглашение с «Заводом транспортного оборудования» из Свердловской области о поставке оборудования для новой линии трамваев. Об этом сообщила пресс-служба комитета по инвестициям Петербурга.

Для проекта поставят 150 температурных компенсаторов и 56 стрелочных переводов. Как отметили в комитете, это первая серийная партия подобного оборудования в Петербурге.

Концессионер также определил поставщика крепежных элементов для монтажа инженерных систем. Им станет московская компания «Термоклип». В рамках импортозамещения она установит более 1,1 км коммуникаций.

Проект «Славянка» предполагает строительство выделенной линии скоростного трамвая по маршруту от станции метро «Купчино» через поселок Шушары до микрорайона Славянка. Протяженность линии составит более 20 километров. Предусмотрено строительство четырех эстакад, трех мостов и остановочных павильонов. Объем инвестиций составляет более 25 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях