Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Пройдите мимо»: петербуржцев призвали не подбирать слётков

15:20 пт, 01 июля, 2022
пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Жителей Северной столицы попросили не забирать с улицы и не уносить домой слётков. Это птенцы, которые самостоятельно вылетели из гнезда, но пока не могут вернуться без помощи родителей.

Данную информацию распространил комитет по природопользованию Санкт-Петербурга. В ведомстве подчеркнули, что вмешательство человека может стать губительным для молодого птенца. 

«Если птенцу не угрожает опасность, то лучше всего пройти мимо. Не подходите к слёткам близко, не трогайте их — своими действиями вы можете спровоцировать птенца переместиться в более опасное место или привлечь внимание хищников», — рассказала кандидат биологических наук, орнитолог ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» Наталья Иовченко.


Если горожане захотят выкормить слётка дома, а потом отпустить на волю, то с большой вероятностью животное погибнет. Эксперты отмечают, что если животное оставить на улице, то оно уже через три недели будет готово к самостоятельной жизни.

Однако есть ситуации, в которых к слётку все-таки нужно прийти на помощь. Если вы заметили птенца на проезжей части, то нужно аккуратно перенести детеныша в безопасное место. Или сообщить о случившемся в мобильную экологическую дежурную службу по номеру 417-59-36.

Ранее Город+ рассказывал, что жители Петербурга спасли осоеда в Красногвардейском районе.
 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:49
Движение по двум путепроводам трассы «Кола» ограничат на два месяца
18:22
Аэропорт Пулково вновь ограничил прием и выпуск судов
17:44
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота
16:45
В Петербурге устранили дефекты на 450 тысячах квадратных метров дорог 
Еще новости
Статьи на тему
03 июля, 19:31
Главе Объединенной организации ветеранов войны присвоили звание почетного гражданина Петербурга
04 июля, 14:07
«Берегите себя»: Беглов призвал петербуржцев отложить поездки и прогулки
04 июля, 15:38
Число заявлений на выпуск «Единой карты петербуржца» выросло на 60%
04 июля, 16:49
Служба «122» Петербурга обработала 1,4 млн обращений за июнь
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять