Движение по Витебской развязке планируют запустить в 2024 году

18:27 чт, 30 июня, 2022
gov.spb.ru

Рабочее движение по Витебской развязке планируют запустить в 2024 году. Об этом стало известно на совещании под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко по вопросу реализации проекта «Подключение Западного скоростного диаметра (севернее развязки с Благодатной улицей) к Широтной магистрали скоростного движения с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом».

Обсудили подготовку территории строительства для последующего выполнения работ, а также решение имущественно-правовых вопросов.

Достигли предварительных договоренностей по вопросу освобождения земель для реализации объекта. Участники совещания продолжат работу в данном направлении. Сейчас изучают самые оптимальные варианты решения проблемных точек, оптимизируют технологические и строительных процессы. Параллельного ведут строительно-монтажные работы по подготовке территории и строительство основного сооружения.

Проект поддержан поручениями президента Российской Федерации Владимира Путина.

Строительство развязки стартовало в марте 2021 года. Сейчас оно продвигается высокими темпами. Объект позволит распределить транспортные потоки из центра города до Западного скоростного диаметра и в обратном направлении, а также разгрузит движение. Положительно скажется на экологии, так как из-за отсутствия светофоров и пробок машины смогут двигаться без остановок.

Поделиться в соцсетях