В микрорайоне Шувалово-Озерки завершили первый этап реконструкции теплосетей

15:44 ср, 29 июня, 2022
Пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

Петербургские теплоэнергетики заменили 2278 метров внутриквартальных труб диаметром 80-250 мм в квартале № 4 микрорайоне Шувалово-Озерки, сообщила пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Всего в границах улиц Шостаковича, Симонова, проспектов Просвещения и Энгельса планируется заменить 5 километров теплосетей. Сейчас активно ведется монтаж сетей на улице, поскольку работа в подвальных помещениях практически завершена.

Как считают в комитете, реконструкция позволит повить надежность и качество теплоснабжения 30 зданий, включая 19 жилых домов, три детских сада, две школы и два медучреждения. Бесперебойным отоплением и горячей водой обеспечат 15 тысяч человек.

«Выборгский район — один из самых густонаселенных тепловыми сетями ТЭКа, отсюда — особое внимание предприятия к северу. Год за годом мы проводим здесь комплексную реконструкцию, меняя сети кварталами», — отметил гендиректор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.

Сейчас местные жители получают горячую воду по временным сетям. Ожидается, что квартал полностью переведут на новые сети к октябрю 2023 года.

Поделиться в соцсетях