Петербург окажется во вторник, 28 июня, в зоне холодного фронта, однако на фоне повешенного атмосферного давления его влияние на погоду будет выражено слабо, сообщил синоптик Михаил Леус в своем Telegram-канале.
По его словам, в городе ожидается переменная облачность, без осадков. В области местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха составит +27…+29 градусов. Атмосферное давление будет меняться слабо и составит 767 мм рт. ст., что выше нормы.
Накануне температура воздуха в Петербурге впервые с начала 2022 года превысила отметку +30 градусов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных