В Мариинском дворце вручили удостоверения 50 членам Молодежного парламента Петербурга

18:50 пн, 27 июня, 2022
Город+

В Мариинском дворце 27 июня состоялась церемония вручения удостоверений членам Молодежного парламента при Заксобрании Петербурга, сообщила пресс-служба городского парламента.

Документ получили 50 юных политиков. Участников первого состава Молодежного парламента поздравил спикер петербургского парламента Александр Бельский.

«Вы прошли действительно непростой путь. В начале этого пути в ваших рядах было свыше пятисот человек, сейчас мы приветствуем 50 избранников. Хочу заверить вас, что мы хотели бы видеть в вас представителей интересов молодежи нашего города. С вашей помощью хотим узнать, какие у ваших сверстников есть потребности, что нужно для них сделать, с какими законодательными инициативами выйти, чтобы их жизнь была ярче», — заявил Бельский.

Председатель городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, в свою очередь, выразил уверенность, что молодым депутатам будет интересно работать в новом статусе.

Конкурсный отбор кандидатов в Молодежный парламент проходил с 1 апреля 2022 года в три этапа. Юные политики смогут содействовать депутатам ЗакСа в сфере законодательного регулирования и законных интересов молодежи. 

Поделиться в соцсетях