Муринская дорога и проезды деревни Новой получат к октябрю 47 новых светильников

18:12 пн, 27 июня, 2022
gov.spb.ru

Участок Муринской дороги и проезды в деревне Новая получат к октябрю 2022 года современное наружное освещение, сообщили в пресс-службе Смольного.

На Муринской дороге установят 29 светодиодных светильников на 28 опорах. Также на участке от Пискаревского проспекта до деревни Новая проложат кабель протяженностью 206 метров и смонтируют 1731 метр проводов. В рамках проекта по освещению деревни Новая планируется установить 18 светодиодных фонарей на 14 опорах. Для передачи электроэнергии проложат кабельную линию протяженностью 43 метра и смонтируют 288 метров проводов.

«Проекты комплексной модернизации наружного освещения с применением новейших технологий обеспечивают комфорт и безопасность водителей и пешеходов. Важно учитывать и эстетическую составляющую, чтобы осветительные комплексы гармонировали с окружающей средой», — отметил губернатор Александр Беглов.

Ранее специалисты ГБУ «Ленсвет» приступили к реконструкции наружного освещения Парнасского путепровода. Там установят 106 новых светодиодных светильников.

Поделиться в соцсетях