В ТРК «Лето» 27 июня откроют «Территорию здоровья»

10:43 вс, 26 июня, 2022

Акция «Территория здоровья» откроется 27 июня в торгово-развлекательном комплексе «Лето», расположенном на Пулковском шоссе, д. 25, корп. 1. Об этом сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга.

«Все желающие смогут получить консультации специалистов. Необходимость подобного рода акций вызвана существенной ролью сердечно-сосудистых и иных неинфекционных заболеваний в структуре смертности и инвалидизации среди взрослых жителей Санкт-Петербурга и страны в целом. Именно поэтому проект делает акцент на необходимости своевременного обращения к врачу, важности обычной и углубленной диспансеризации», — отметили в ведомстве.

Проект «Территория здоровья» организован ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» и комздравом. Медицинскими партнерами выступают городская поликлиника Центрального района № 40 и клиническая больница Святителя Луки.

В следующую субботу, 2 июля, на Московском проспекте, д. 104 состоится акция по переливанию крови. Губернатор Петербурга Александр Беглов пригласил горожан поучаствовать в донорской субботе.

Поделиться в соцсетях