Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях с 24 по 27 июня

20:23 чт, 23 июня, 2022

Синоптики ФГБУ «Северо-Западное УГМС» ожидают на протяжении четырех суток с 24 по 27 июня неблагоприятные метеоусловия, способствующие загрязнению атмосферы, первой степени опасности. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию.

«Неблагоприятные метеорологические условия или НМУ — это краткосрочное особое сочетание метеорологических факторов, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха», — объяснили в ведомстве.

Предупреждение делается, когда ожидается превышение максимально допустимой концентрации загрязнения воздуха. Предупреждения первой степени опасности объявляются в случаях, когда рост концентраций примесей выше нормы. Вторая степень вводится, когда вредные вещества превышают пределы в три раза, а третья — в пять.

«Такое состояние воздушной среды города сохранится до изменения метеоусловий, что вряд ли порадует любителей хорошей солнечной погоды. Сохранению низкого уровня загрязнения атмосферного воздуха способствуют метеорологические условия с большим количеством осадков. Также город прекрасно «проветривают» сильные, порывистые и даже умеренные ветра западных и северо-восточных направлений, но это лишь при отсутствии температурных инверсий», — добавили в комитете по природопользованию.

Синоптик Михаил Леус ранее сообщил, что к концу текущей недели температура воздуха в Петербурге может подняться до +30 градусов. Так тепло в этом году в городе еще не было.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:55
Музей театрального и музыкального искусства проведет «Билибинские променады»
19:45
Комтранс представил планы по развитию транспортной инфраструктуры на 2027 год
18:44
Стала известна дата осеннего фестиваля фонтанов в Петергофе
19:05
На открытие фестиваля «Ленинградские мосты» собрались более 2,5 тысяч человек
Еще новости
Статьи на тему
02 марта, 19:08
Петербург расширит работу по трем направлениям программы «10 приоритетов»
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять