На Пискаревском кладбище почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда

12:33 ср, 22 июня, 2022
Город+

В День памяти и скорби, 22 июня, на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда, а также всех павших в годы Великой Отечественной войны.

В торжественно-траурной церемонии приняли участие губернатор Александр Беглов и члены правительства Петербурга, полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан, председатель ЗакСа Александр Бельский и депутаты городского парламента, ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда.

Они возложили венки и цветы к монументу Матери-Родины. В завершение церемонии прошла рота Почетного караула.

Александр Беглов также осмотрел фотовыставку «Не дай живым забыть всех тех, погибших на войне». Экспозиция представлена  на аллее Пискаревского кладбища.

Отметим, торжественно-траурные церемонии также сегодня прошли на Серафимовском, Богословском кладбищах и в других местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда.

По информации пресс-службы Смольного, в настоящее время в Петербурге проживают 64,3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, 7,7 тысячи тружеников тыла, а также 5,8 тысячи бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Ранее Город+ сообщал, что в день начала Великой Отечественной войны губернатор Александр Беглов и председатель Заксобрания Александр Бельский обратились к ветеранам и всем жителям Петербурга.

Поделиться в соцсетях