Беглов и Бельский обратились к петербуржцам в День памяти и скорби

09:35 ср, 22 июня, 2022
gov.spb.ru

В день начала Великой Отечественной войны губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский обратились к ветеранам и всем жителям Петербурга.

«22 июня 1941 года — трагическая и скорбная дата. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла десятки миллионов жизней наших сограждан — представителей всех народов нашей страны. Сегодня в 12:15 во всей России объявляется минута молчания. Мы вспоминаем погибших, вспоминаем родных и близких, вставших на защиту Родины», — говорится в обращении.

Губернатор и спикер ЗакСа отметили, что воины-фронтовики, партизаны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла вынесли нечеловеческие испытания. Сейчас, спустя 81 год, мир проходит через новые тяжелые испытания, и сегодня особенно остро ощущается связь с героическим прошлым, с подвигом старшего поколения.

Они напомнили, что борьба добра со злом началась, когда нацисты снова вышли на марши в европейских городах, когда сносились памятники воинам-освободителям, когда начали безнаказанно бомбить Донбасс, убивать мирных жителей.

«Мы твердо следуем курсу президента России и храним историческую память. В трудный момент наши граждане вновь проявили единство и высокую ответственность за свою Родину», — подчеркнули глава города и председатель парламента.

Александр Беглов и Александр Бельский отметили, что страна гордится своими воинами, которые мужественно защищают Донбасс, защищают Россию, они прямые наследники тех, кто в 1941 году встретил врага и в тяжелейших битвах разгромил его.

«Победа всегда будет за народом, который хранит общечеловеческие ценности, честь, благородство, кто уважает других. Вечная память защитникам Родины! Вечная слава победителям! Мира и добра всем!» — сказано в обращении.

Поделиться в соцсетях