Взаимодействие с регионами позволит укрепить продовольственную безопасность Петербурга

20:28 пн, 20 июня, 2022
Город+

Петербург укрепит свою продовольственную безопасность за счет взаимодействия с другими регионами России, заявил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России».

Он отметил, что руководство города достигло на ПМЭФ ряда важных договоренностей. По словам губернатора, это позволит обеспечить промышленную кооперацию и упрочить горизонтальные связи.

«Мы нашли источники финансирования для больших и малых городских проектов.  Создали хороший задел для новых соглашений. Наш президент подчеркнул — в стране деньги есть. И призвал делать бизнес дома, в России», — подчеркнул Беглов.

По его мнению, Петербург — самое перспективный регион для инвестиций. Он обратил внимание, что город предоставляет для бизнеса выгодные условия, подтверждением чего является успешная реализация различных проектов.

«Вместе мы сделали большое дело. Не просто помогли развитию Петербурга, а показали, что город и страна открыты миру. Россия не идет по пути самоизоляции. Мы всегда рады гостям из дружественных государств. И готовы к открытому диалогу со всеми, кому интересен бизнес в России», — заключил губернатор.

ПМЭФ проходил в Петербурге с 15 по 18 июня. Ранее итоги юбилейного форума подвел Город+.

Поделиться в соцсетях