На Мамаевом кургане установят памятный знак павшим за Сталинград воинам-ленинградцам

09:57 пт, 17 июня, 2022
Город+

Волгоградская область и Петербург договорились на ПМЭФ о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах деятельности. Соответствующее соглашение сегодня, 17 июня, подписали губернатор города Александр Беглов и глава региона Андрей Бочаров, передает корреспондент Города+. 

В частности, планируется сотрудничество в области судостроения и судоремонта, культуры, туризма, а также в социальной сфере. Кроме того, соглашение предполагает  расширение товарного ассортимента двух регионов на рынках Петербурга и Волгоградской области, участие представителей Волгоградской области в ежегодной Рождественской ярмарке и Петербургском партнериате, в форуме «Российский промышленник» и Петербургском международном инновационном форуме.

Также планируется на Мемориальном кладбище советских воинов на Мамаевом кургане будет установлен памятный знак воинам-ленинградцам, павшим при обороне Сталинграда.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург и Калмыкия будут развивать сотрудничество в сферах медицины, цифровизации и зеленой энергетики.

Поделиться в соцсетях