Агентство стратегических инициатив займется развитием электронных сервисов для бизнеса в Петербурге

16:14 чт, 16 июня, 2022

Агентство стратегических инициатив будет продвигать в Петербурге новые проекты, в том числе электронные сервисы для бизнеса. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между городским правительством и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» на ПМЭФ подписали сегодня, 16 июня, губернатор Александр Беглов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

По словам главы города, агентство оказывает огромную поддержку городу в реализации высокотехнологичных проектов.

«Новое соглашение позволит реализовать проекты в здравоохранении, социальной сфере, экономике, развитии межрегиональных связей, расширении системы электронных услуг», — сказал Александр Беглов.

Светлана Чупшева в свою очередь отметила, что благодаря сотрудничеству города и АСИ будут разработаны новые направления работы. Они связаны со стратегическими инициативами, утвержденными президентом России. «В Петербурге много проектов и лучших региональных практик, с которыми мы работаем. На своей площадке мы готовы оказать всяческое взаимодействие, чтобы эффективные решения можно было быстро внедрить в других регионах», — сказала Чупшева.

Губернатор подчеркнул, что все действующие соглашения с АСИ успешно выполняются.  Проведен ряд совместных мероприятий, которые позитивно отразились на деловом климате Петербурга и повышении комфортности городской среды.

Напомним, в Петербурге с 15 июня проходит юбилейный международный экономический форум. В рамках мероприятия город планирует подписать 40 соглашений примерно на 300 млрд рублей. Мероприятие продлится до 18 июня.

Поделиться в соцсетях