Компания SCAT Airlines отроет прямое авиасообщение между Петербургом и городом Актау. Об этом сообщили в пресс-службе Пулково.
Перелеты запустят с 25 июня — один раз в неделю по субботам. на направлении один раз в неделю по субботам. Вылет изПетербурга назначен в 23:00, посадка в Актау — в 04:30 следующего дня. В обратную сторону самолет вылетает в 20:30 и приземляется в Пулково в 22:00. Время указано местное.
Напомним, город Актау расположен на побережье Каспийского моря ,его называют «морскими воротами» Казахстана. Наилучшее время отдыха для туристов — с конца мая по сентябрь.
Ранее Город+ сообщал, что из Петербурга в Минск вылетел первый самолет «Победы». Самолеты в столицу Белоруссии будут летать из Петербурга три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям.