Петербург готовится предложить уникальные проекты цифрового развития

18:19 вт, 14 июня, 2022
Город+

В среду, 15 июня, в Петербурге пройдет международная конференция по цифровому развитию, на которой город предложит к обсуждению свои уникальные проекты в этой области, сообщили в аппарате вице-губернатора Станислава Казарина.

Ожидается, что в конференции примут участие свыше 300 делегатов со всей России. В Петербург также приедут представители Сербии, Индии, Анголы, республики Эль-Сальвадор и других стран. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Александра Беглова.

«В очередной раз мы рады принять представителей экспертного сообщества, государственных органов власти и бизнеса. Уверен, что решения, принятые на площадке Законодательного собрания, будут иметь большой резонанс по всей стране. В ходе события будет полезно проанализировать общие векторы цифровизации. А Петербург предложит к обсуждению свои уникальные предложения по данной повестке», — подчеркнул Казарин.

Как добавили в аппарате вице-губернатора, результатом конференции станет подписание ряда соглашений с международными компаниями и другими российскими регионами.

Поделиться в соцсетях