С улиц Петербурга за праздничные выходные, с 11 по 13 июня, вывезли более 600 кубометров мусора, дороги очистили от 900 тонн пыли и грязи. Всего за прошедшие восемь дней коммунальщики собрали 1,5 тыс. кубометров бытовых отходов и 2,3 тыс. тонн смета.
Как сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству, для мытья улиц с 6 по 13 июня дорожники использовали 43 тыс. кубометров воды и почти 500 литров специального шампуня. Также в разных районах города провели ямочный ремонт общей площадью 33 тыс. кв. метров.
Сегодня, 14 июня, петербургские магистрали чистят и моют 493 единицы техники и 876 дворников. Еще 1032 специалиста и 274 машины садово-парковых предприятий приводят в порядок городские сады, парки и скверы.
В комблаге добавили, что по вопросам уборки улиц и содержания зеленых насаждений можно обращаться в круглосуточную дежурную службу по телефону 314-60-13.
Ранее Город+ писал, что в Александровском саду открыли Фестиваль цветов. Там появились клумбы в виде мамонта, осетра и сказочного зиланта. Всего представили семь цветников, раскрывающих тему Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных