Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге создали концепцию книжного магазина в Доме Зингера

11:15 сб, 11 июня, 2022

В Петербурге открытие книжного магазина в Доме Зингера запланировано в сентябре. Над созданием нового пространства работает группа экспертов. В данный момент завершается работа над его концепцией, сообщил «Петербургский дневник». Главная цель — сместить акцент, Дом Книги должен уйти от имиджа «сувенирной лавки» в сторону полноценного книжного магазина.

«Книги должны буквально заполнить все пространство. При этом мы хотим дать ему больше воздуха, чтобы посетителям было комфортно в нем находиться», — отметил один из авторов концепции Михаил Иванов.

В новом магазине создадут зону для чтения. На входе посетителей больше не будут встречать сувениры. На втором этаже останутся стеллажи с художественной и детской литературой, там же обустроят детскую зону. Пространство получит «живые» элементы декора — появятся зелёные насаждения. Кроме того, обновят кафе. На первом этаже представят книги и альбомы по искусству и краеведению. Там же разместят литературу в жанре нон-фикшн. На цокольном этаже запланированы стеллажи с букинистикой и специализированной литературой. Приоритет отдадут книгам петербургских издательств.

Ранее Город+ сообщал, что городской книжный магазин возвращается в Дом Зингера на Невском проспекте осенью. Изначально его планировали открыть к юбилею Петра I, но сроки сдвинули из-за юридических процедур.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:30
Около 15 рейдов по соблюдению весовых норм при въезде в Петербург провели с начала года
18:08
На 430 млн рублей выросли за год доходы от аренды нежилого фонда Петербурга
17:35
Сервис «Говорящий город» внедрили в аэропорту Пулково
17:47
Петербуржцев пригласили на выставку о блокадных спортсменках
Еще новости
Статьи на тему
19 апреля, 16:08
На Пискаревском кладбище петербуржцы возложили цветы
19 апреля, 17:57
Социально ориентированные НКО получат субсидии на организацию мероприятий в области культуры и искусства
25 апреля, 18:09
Петербург поздравил с 85-летием президента «библиотечного сообщества»
27 апреля, 13:11
В Калининском районе возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять