В театре комедии имени Акимова 27 лучших сотрудников учреждений социального обслуживания получили премии правительства Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В России 8 июня отмечают День соцработника.
Награды вручил губернатор Александр Беглов. Глава города отметил, что сегодняшний праздник — особенный.
«Вы заслуживаете благодарности от жителей нашего города — тех, к кому прикоснулись ваши добрые руки и горячие сердца. Вы помогаете, согреваете и лечите душу и сердце человека», — сказал губернатор.
Александр Беглов поблагодарил соцработников за помощь горожанам во время пандемии, а также за сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.
«Вместе с вами мы создали очень сильную, мощную инфраструктуру — службу социальных участковых. Сегодня вашими трудами она — лучшая в стране. И это не только мои слова, это слова нашего президента», — подчеркнул губернатор.
В торжественной церемонии также принял участие председатель ЗакСа Александр Бельский, он вручил соцработникам благодарности и почетные дипломы городского парламента.
В администрации города добавили, что на сегодняшний день в системе социального обслуживания в Петербурге трудятся около 20 тысяч человек. В городе открыт первый государственный центр сопровождаемого проживания, где молодых людей с инвалидностью готовят к самостоятельной жизни. Развернуты новые площадки для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных