В Петербурге представят спектакль о первой любви в формате настольной игры

21:24 вт, 07 июня, 2022
pexels.com

В Петербурге на площадке «Скороход» представят премьеру «Театрального проекта 27» — «Краш в сердце». Спектакль о первой любви в формате настольной игры рассчитан на участие 12 подростков от 16 до 18 лет, сообщили в пресс-службе городского комитета по культуре.

Игроков разделят на две команды, каждый пройдет путь за своего персонажа самостоятельно. В спектакле задействованы только два актера. Они задают ситуации, в которых игроки-зрители должны сделать выбор, как поступить, чтоб их персонажи пришли навстречу друг к другу в центре истории — игрового поля.

«С 16 лет мы имеем право на обсуждение с подростками вопросов, касающихся полового воспитания, и считаем, что телесность является одной из важнейших тем для обсуждения с ними. Игровой̆ формат, где ты говоришь не о себе, а о персонаже, снимает неловкость в разговоре и об эмоциональном, и о физическом влечении», — отметила режиссёр Юлия Каландаришвили.

Мероприятие состоится 12 июня в 15.00 и 18.00 — отдельно для подростков и взрослых. Эскиз спектакля представили на БДФлаборатории в Калининграде в ноябре прошлого года. Проект создали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Поделиться в соцсетях