Музыка Чайковского и Моцарта прозвучит 9 июня на площади Островского

10:22 вт, 07 июня, 2022
vk.com/festivalofflowers

В этот четверг, 9 июня, на площади Островского откроется международный Фестиваль цветов, который продлится до 11 июня, сообщила пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

На фестивале можно будет увидеть лучшие примеры современного искусства флористики. Программа торжественно откроется концертом, который начнется в 15:00 и продлится до 18:00. Для гостей прозвучат произведения Чайковского, Бизе, Моцарта, Пуччини, Штрауса, Шуберта, Верди, Брамса, Делиба, Огинского, Россини, Сартори и других композиторов. На фестивале также проведут флористические шоу, мастер-классы и музыкально-хореографические номера.

На площади Островского через призму флористики также покажут исторические события Петровской эпохи. Цветочные платформы также появятся 10 и 11 июня перед зданием Российской национальной библиотеки. В официальной группе visit-petersburg.ru во «ВКонтакте» пользователи смогут проголосовать за наиболее понравившуюся композицию.

Фестиваль цветов приурочен к 350-летию основателя Петербурга — Петра I. Именно он заложил в России традицию разведения редких растений и стал устроителем первых садов в Петербурге.

Поделиться в соцсетях