Команда Политеха выиграла 1 млн рублей на конкурсе EnergyHUB

21:39 пн, 06 июня, 2022
vk.com/polytech_petra

Команда Epoxy Print из Санкт-Петербургского политехнического университета победила в финале ежегодного конкурса студенческих стартапов EnergyHUB и получит от «Газпром нефти» 1 млн рублей на реализацию проекта. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Княгинина.

Студенты создали модель 3D-принтера для быстрой печати запчастей из композитного материала особой прочности. В настоящее время технология получает патент.

«Испытания показали, что при выпуске партий в несколько десятков деталей, наш способ в разы сокращает финансовые расходы и временные затраты на производство по сравнению с заводским литьем. А самое главное — заказчик получает готовую деталь всего за пару часов», — объяснил один из основателей Epoxy Print Ростислав Лазарев.

Всего в EnergyHUB участвовали 149 проектов из 44 вузов России. В финал вышли десять сильнейших команд. Они представили проекты подводных роботов, технологии получения биотоплива и цифровые решения для автоматизации и беспилотных систем мониторинга объектов.

Поделиться в соцсетях