В Сестрорецке построят жилой дом и спортивный объект

20:41 пн, 06 июня, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил изменения в проект планировки территории Курортного района, предусматривающие строительство жилого дома и спортивного объекта в Сестрорецке. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

«Территория, в проект планировки которой мы вносим изменения расположена между Заречной дорогой, Приморским шоссе, железнодорожной веткой «Курорт — Белоостров» и рекой Малая Сестра. Здесь планируется построить жилой дом и спортивный объект», — отметил Беглов.

Проект также предполагает размещение трансформаторной подстанции, стоянки на 40 машин и создание внутриквартальных проездов. Помимо этого, предусмотрено образование участков для садоводства.

«Участки расположены в Курортном районе, рядом с популярными зонами отдыха петербуржцев. На территории также находится мемориальное захоронение и памятники времен войны. Прошу это учитывать», — резюмировал губернатор.

В Смольном ранее анонсировали строительство завода по выпуску упаковочного оборудования на Мебельной улице в Приморском районе. Предприятие даст городу около 800 рабочих мест.

Поделиться в соцсетях