Экскурсионный сезон в природном заказнике «Западный Котлин» откроется 4 июня

13:57 пт, 03 июня, 2022
gov.spb.ru

В государственном природном заказнике «Западный Котлин» после зимнего перерыва начнет работать информационный центр. Экскурсионный сезон стартует 4 июня, сообщили в пресс-службе Смольного.

Посетители смогут ознакомиться с экспозицией, посвященной природным и историческим достопримечательностям острова Котлин. Наблюдательная вышка, на первом этаже которой находится информационный центр, — часть экологического маршрута заказника. Трасса длиной около 1,5 км начинается у северных ворот форта Шанц и проходит по грунтовым дорогам, лесным тропинкам и песчаным пляжам. Экомаршрут оборудован тематическими стендами и деревянным настилом, для отдыха установлена беседка.

«У петербуржцев и гостей города есть прекрасная возможность побывать на заповедных территориях, познакомиться с флорой и фауной, понаблюдать за птицами. Сохранение в черте города уникальной природной системы, формирование экологической культуры - дело огромной важности. Мы будем продолжать эту работу», — подчеркнул губернатор Александр Беглов. 

Гостей ждут в информационном центре, расположенном на южном берегу заказника «Западный Котлин», с июня по август в  выходные и праздничные дни с 11:30 до 17:30.

 

 

 

Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях