В Петербурге за минувшие сутки от коронавируса выздоровели 426 пациентов. Всего с начала пандемии в городе инфекцию победили 1 493 121 человек. Об этом сегодня, 1 июня, сообщили в федеральном оперативном штабе.
Отмечается, что за сутки COVID-19 в Петербурге выявили у 294 жителей. Всего с начала пандемии коронавирусом заболели 1 529 794 горожанина.
Также за прошедшие 24 часа в России коронавирус обнаружили у 4151 гражданина, выздоровели от инфекции — 5628 человек. С начала пандемии в стране COVID-19 заболели 18 335 514 россиянина, вылечились — 17 744 984 жителя.
Напомним, в Петербурге с 27 мая ношение масок носит рекомендательный характер. Соответствующие изменения в 121-е постановление внес губернатор Александр Беглов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных