Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Смольном анонсировали благоустройство вокруг станции метро «Старая Деревня»

09:29 вт, 31 мая, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Территория вокруг станции метро «Старая Деревня» до конца 2022 года будет благоустроена в рамках регионального проекта «Формирование комфортной и городской среды», сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

«В городе ведется большая работа по развитию комфортной среды обитания, созданию общественных пространств, комплексному благоустройству территорий вокруг станций метро. При планировании таких проектов мы учитываем мнение петербуржцев. В зоне особого внимания должны быть территории с крупными торговыми центрами и остановками общественного транспорта», — отметил глава города Александр Беглов.

Как ожидается, у «Старой Деревни» появится пространство, включающее остановки общественного транспорта, станцию метро, переходы, торговые центры и удобные зоны отдыха горожан. Также планируется выложить плитку, высадить деревья и установить современные светильники.

Проект благоустройства территории у «Старой Деревни» был разработан в 2020 году, а сейчас к его реализации приступили подрядные организации. До конца 2022 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петербурге должно появиться более 30 подобных пространств.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:50
Дожди с грозами и ветер до 18 метров в секунду ожидаются в Петербурге 8 июля
14:32
С улиц Петербурга вывезли порядка 1100 кубометров мусора за неделю
14:11
Петербург лишился почти 500 деревьев во время шторма 4 июля
13:36
В Петербурге капитального ремонта ожидают 260 фасадов
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять