Петербург поможет подготовить Мариуполь к новому учебному году и зиме

20:09 пн, 30 мая, 2022
visit-petersburg.ru

Власти Петербурга помогут восстановить инженерные сети Мариуполя и подготовить город к новому учебному году. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в своем еженедельном обращении на «Радио России».

Градоначальник подчеркнул, что в этом году Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) посетит руководитель Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. На прошлой неделе Беглов договорился с ним об установлении побратимских отношений с Мариуполем.

«В первую очередь, поможем восстанавливать инженерные сети, готовить город к зиме и новому учебному году», — сообщил губернатор Петербурга.

Он напомнил, что в городе работает штаб для координации действий с Мариуполем. Необходимый объем работы должны будут определить участники рабочей группы.

«За 319 лет своей истории Петербург много раз доказывал, что своих не бросает. Не бросим и сегодня наших соотечественников на Донбассе. Наш город сегодня крепко стоит на ногах и уверенно смотрит в будущее. Подчеркну, что возрождать Мариуполь мы будем не одни. В этой работе готов участвовать федеральный центр, а также российский и петербургский бизнес», — добавил Беглов.

На прошлой неделе губернатор сообщил об участии петербургских специалистов в восстановлении Мариуполя. По его словам, оба города имеют мощный промышленный потенциал и обладают развитой портовой инфраструктурой.

Поделиться в соцсетях