Беглов анонсировал участие специалистов из Петербурга в восстановлении Мариуполя

21:43 вт, 24 мая, 2022

Петербургские инженеры, строители и логисты помогут в восстановлении Октябрьского района Мариуполя, сообщил губернатор Александр Беглов.

Градоначальник 24 мая договорился с главой Донецкой Народной Республики (ДНР) Денисом Пушилиным и руководителем администрации Мариуполя Константином Иващенко установить побратимские связи между городами. По словам губернатора, соответствующее соглашение будет подписано в скором времени.

«Мы все с болью следили за тем, как националисты варварски разрушают этот прекрасный город на берегу Азовского моря. Сегодня мы готовы принять участие в его возрождении», — подчеркнул Беглов.

Он добавил, что в Петербурге и Мариуполе сложился мощный промышленный потенциал. Кроме того, оба города обладают развитой портовой инфраструктурой.

Как отметил губернатор, петербургские специалисты уже начали взаимодействие с мариупольскими коллегами в сферах строительства, ЖКХ, здравоохранения и образования. В настоящее время формируются команды профессионалов, которые готовятся приступить к конкретным действиям. 

Поделиться в соцсетях