Ко Дню города в Петербурге расцвели 185 тысяч тюльпанов

14:03 пт, 27 мая, 2022
gov.spb.ru

Ко Дню города в Петербурге в полную силу расцвели 185 тысяч тюльпанов и более двух тысяч нарциссов, мускари и крокусов, высаженных прошлой осенью. Также к празднику садовники украсили сады, улицы и бульвары весенними цветами. Специалисты завершили оформление на Невском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

В вертикальное озеленение, кашпо и вазоны высадили более 80 тысяч различных цветов. В том числе — сурфинию, пеларгонию, тагетес, агератум и лабелию. Подвесные конструкции с цветами продолжают устанавливаться на Каменноостровском проспекте, Петербургском шоссе, в Александровском и Румянцевском садах, на стрелке Васильевского острова, Университетской набережной и Наличной улице.

Позднее начало весны не помешало петербургским садовникам высадить к концу мая в Петербурге более 750 тысяч летних цветов. Всего в этом году цветники украсят 4,5 миллиона летних растений — большую часть высадят к середине июня.

Ранее Город+ сообщал, что в ЦПкиО открылся Фестиваль тюльпанов. На Елагином острове высадили более 200 тысяч луковиц растений. Всего представлено 150 сортов цветов. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях