С 1 июня на улицы Петербурга выйдут 693 новых автобуса. Обновление автопарка проведут в рамках второго этапа новой модели транспортного обслуживания пассажиров. Об этом в эфире телеканала «78» сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
«Городу необходима единая система городских перевозок — доступная для всех льготников, с выгодными проездными билетами, и более безопасная, чем «маршрутки», — сказал глава города.
Он добавил, что на третьем этапа новой модели транспортного обслуживания пассажиров на линии выйдут еще 1244 автобуса.
«Мы сейчас постепенно переводим общественный транспорт и коммунальную технику на газомоторное топливо. Реформа дается непросто, но она необходима. Через какое-то время все наладится, недовольство уйдет, а автобусы останутся. Через 7 лет мы эти автобусы снова заменим на новые», — отметил Александр Беглов.
Городские власти продолжат работу по развитию инфраструктуры газомоторного топлива. Смольный предоставит дополнительные участки для новых заправок.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных