Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге ко Дню города подготовили более 170 мероприятий

15:47 вт, 24 мая, 2022

В Петербурге ко Дню города подготовили 171 мероприятие. Об этом на пресс-конференции ТАСС во вторник, 24 мая, сообщил председатель комитета по культуре Федор Болтин.

В городе уже стартовали первые торжественные события. В том числе состоялась акция «Великая история Санкт Петербурга в большом кино», в ходе которой 110 тысяч школьников посетили 42 кинотеатра. Также с 24 по 27 мая вместе с проектом «Открытый город» учреждения культуры проведут бесплатные для посетителей экскурсии — в театры и библиотеки. 

«Из больших мероприятий — утром 27 мая состоится церемония возложения цветов на Сенатской площади. К юбилею Петра Великого мы подготовили интерактивную программу, которая будет проходить в течение всего дня. Замечательные артисты, реконструкторы в исторических костюмах представят различные эпохи», — отметил глава комитета.

Праздничную программу 27 мая продолжит большой концерт в БКЗ «Октябрьский». На сцену выйдут народные артисты Николай Басков и Зара. Кроме того, выступят петербургские мастера эстрады. Концерт будет транслировать телеканал «Санкт-Петербург».

В субботу, 28 мая, петербуржцы смогут посетить ежегодный Фестиваль мороженого на площади Островского. Его проведут очно, гостям праздника предложат 30 тонн лакомства. 

По словам Федора Болтина, субботняя вечерняя программа будет насыщенной. Так, на Дворцовой площади состоится гала-концерт звезд классического искусства «Классика на Дворцовой». После его окончания стартует концерт симфонического оркестра театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» — «Музыка Дворцового моста». Под живую музыку в полночь разведут пролеты Дворцового моста и зажгут Ростральные колонны.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:57
Профессионально-реабилитационный центр Петербурга отметил 30-летие
19:05
Сотрудники транспортных компаний Петербурга прошли обучение по взаимодействию с маломобильными пассажирами
20:36
Нарушители правил выгула собак в Петербурге заплатят 115 тысяч рублей штрафов
19:38
Петропавловская крепость на два дня стала шахматным центром Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять