Камеры на КАД начали фиксировать нарушения скорости с помощью новой технологии

12:46 вт, 24 мая, 2022
pixabay

На Кольцевой автомобильной дороге внедрили технологию контроля изменяемого скоростного режима. Это позволило связать комплекс фотовидеофиксации с максимально разрешенной скоростью, которая установлена знаках переменной информации, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Теперь камеры контролируют нарушения скорости, которая выставлена на знаках. Например, если на полосе установлен временный скоростной режим 90 километров в час, нарушение зафиксируют при движении со скоростью в 111 километров в час. Если на знаках горит 110 километров в час — со 131. Ранее нарушением считалось движение со скоростью 110 километров в час, а также превышение скорости на участках дорожных работ.

Специалисты прогнозируют, что использование технологии повысит дисциплину водителей, обеспечит соблюдение ограничений скорости и внимание к дорожной обстановке. А также в целом снизит аварийность и смертность из-за аварий.

Напомним, скоростной режим на КАД изменяется автоматизированной системой управления дорожным движением онлайн в случае ДТП или ухудшения погоды.

Поделиться в соцсетях