Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Минздрав: большая часть препаратов для профилактических прививок уже закуплена

12:01 вт, 24 мая, 2022

Большая часть препаратов для обеспечения национального календаря профилактических прививок закуплена в 2022 году, сообщили пресс-службе Минздрава России.

«Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан Минздрава в 2022 году уже осуществил закупку большей части иммунобиологических лекарственных препаратов для полного обеспечения национального календаря профилактических прививок, в том числе для вакцинации от полиомиелита, дифтерии, столбняка», — говорится в сообщении министерства (цитата по «Интерфаксу»).

«Война с фейками» также опровергла появившуюся в интернете информацию о том, что Россия не смогла закупить иностранные вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и других болезней.

«Ранее Минздрав заявлял о решении проблемы нехватки лекарств от эпилепсии и заболеваний щитовидной железы. Ситуация с нехваткой этих препаратов сложилась из-за ажиотажного спроса, а не отказа зарубежных компаний от поставок», — сказано на сайте проекта.

Авторы «Войны с фейками» также подчеркнули, что Росздравнадзор неоднократно заявлял об отсутствии дефицита лекарств в стране и что все иностранные поставщики продолжают работать в штатном режиме.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:02
В Мариинском театре отметят 135-летие Сергея Прокофьева концертом
16:16
Пасхального детеныша тюленя спасли с Финского залива
15:28
Благодатный огонь из Иерусалима доставили в аэропорт Петербурга
14:39
В Петербурге потеплеет до +13 градусов
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
09 апреля, 17:02
Клинической больнице №31 исполнилось 125 лет
09 апреля, 17:30
«Приезжают из регионов»: названа особенность отделения реабилитации больницы №31
09 апреля, 19:28
Производство петербургской офтальмологической продукции планируют запустить в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять