Патриарх Кирилл и Александр Беглов обсудили сотрудничество Смольного и РПЦ

12:07 вс, 22 мая, 2022
gov.spb.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу. Они обсудили сотрудничество городского правительства и Русской православной церкви. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов поблагодарил Патриарха Кирилла за визит в Петербург, за активное участие РПЦ в патриотическом воспитании молодежи, социальном служении и оказании помощи нуждающимся. Глава города также отметил вклад Санкт-Петербургской митрополии в оказании помощи в период пандемии коронавируса. 

«Священнослужители помогали врачам, сотрудничали с социальными учреждениями. На средства Церкви закупалась медицинская техника, предоставлялись продукты и лекарства семьям, оказавшимся в трудном положении», — отметили в Смольном.

Сейчас Санкт-Петербургская митрополия участвует в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. 

Александр Беглов также напомнил, что представители церкви и органы власти провели большую работу по подготовке празднования 800-летия Александра Невского. По словам градоначальника, торжества прошли на высоком уровне. 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находится в Петербурге с визитом по случаю празднования 300-летия основания Славенской школы, а также 75-летию  восстановления учебной деятельности в Санкт-Петербургской Духовной Академии.


 

Поделиться в соцсетях