В Летнем саду для посетителей открыли «Красный сад», более известный как огород Петра I. Раньше на грядках выращивали аптекарские травы и овощи. Об этом в субботу, 21 мая, сообщили в пресс-службе «Русского музея».
«Особое пристрастие Петр I питал к душистым травам — таким как рута, пижма, иссоп, мята и многие другие. Здесь были посажены первый в России картофель, привезенный из Голландии, салат-латук, артишок», — говорится в публикации музея.
Сейчас в «Красном саду» посажены растения, которые выращивались в Летнем саду при Петре I, либо были популярными овощами и пряными культурами в Летнем саду в XVIII веке.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных