Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В ПФР ответили на вопросы петербуржцев о выплатах на детей от восьми до 17 лет

16:48 пт, 20 мая, 2022

Малообеспеченные семьи Петербурга могут получить выплату на детей в возрасте от восьми до 17 лет. Однако у жителей города возникает много вопросов по поводу оформления пособия, в связи с чем сотрудники ПФР по Петербургу и Ленобласти предоставили разъяснение.

Для получения средств необходимо подать заявление через портал госуслуг, МФЦ или офис ПФР по месту жительства. При этом, если в семье есть военные, спасатели, полицейские или служащие другого силового ведомства, а также получатели стипендий и грантов, то потребуется предоставить дополнительные сведения о доходах.

Ежемесячная выплата положена малообеспеченным семьям, воспитывающих детей указанного возраста. В то же время должны быть соблюдены следующие условия: ежемесячный доход на одного члена семьи не превышает сумму прожиточного минимума, собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу, заявитель и дети имеют гражданство РФ и постоянно проживают на территории страны. Пособие назначается с восьмилетия ребенка, но не раньше 1 апреля 2022 года.

Если при заполнении заявления допущена ошибка, ПФР вернет документы на доработку. Внести изменения необходимо в течение пяти рабочих дней. Срок рассмотрения заявления составляет не более десяти дней.

Ответы на остальные вопросы можно узнать на сайте Пенсионного фонда России по Петербургу и области. Сотрудники учреждения также готовы дать разъяснение и по другим вопросам. Для этого нужно позвонить в единый контакт центр по номеру 8-800-600-0000, задать вопрос в социальных сетях ПФР или обратиться в клиентскую службу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:17
Праздничную Литургию совершили в Смольном соборе
17:49
Петербургские баскетболистки в пятый раз завоевали чемпионский титул
17:18
Петербуржцев пригласили в кино под открытым небом в пространстве «Севкабель порт»
16:53
В Репино устранили дефекты на проезжей части
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:45
Свыше 1550 лифтов заменят в петербургских домах до конца года
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять