Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Потребление газомоторного топлива выросло в Петербурге на 12% за год

09:36 чт, 19 мая, 2022
Город+
Теги
Экономика Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В первом квартале 2022 года в Петербурге реализовали почти 10 млн кубометров компримированного природного газа, что на 12% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Как отметили в Смольном, благодаря значительной разнице в цене между бензином и газом петербургские автовладельцы сэкономили около 350 млн рублей за три месяца.

«Петербург стал одним из пяти участников проекта по ускоренному формирования рынка экологичного и экономичного газомоторного топлива. Сейчас активно развиваем это направление», — заметил губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что на днях город подписал соглашение о развитии использования газомоторного топлива на общественном транспорте. Кроме того, с апреля начался переход на новую модель транспортного обслуживания, которая предусматривает обязательства перевозчиков закупать новые автобусе на газе.

Беглов также подчеркнул, что в Петербурге действуют меры поддержки для владельцев машин, использующих газ. В этом году на переоборудование автомобилей из федерального и регионального бюджетов выделено свыше 40 млн рублей, а владельцы машин на метане освобождаются от уплаты транспортного налога на пять лет, уточнил градоначальник.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:36
На юбилейный сезон «Знание. Премия» поступило более 10 тысяч заявок
14:10
Петербург выделит миллион рублей на реализацию городских литературных проектов
13:49
Десятый фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче пройдет в Петербурге
13:09
В Приморском районе планируют построить МФЦ
Еще новости
Статьи на тему
09 августа, 19:37
Петербург планирует построить парк электробусов в промзоне «Ржевка» за 11,5 млрд рублей
28 сентября, 21:44
Владельцы ЕКП сэкономили в 2023 году на проезде в метро почти 1 млрд рублей 
02 октября, 20:33
Беглов: Бюджет Петербурга позволит продолжить строительство транспортной инфраструктуры
31 октября, 12:33
Смольный планирует направить 48 млрд рублей на развитие транспортного каркаса Петербурга 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять