«Очень в петербургском духе»: вице-губернатор оценил подготовку выставки на Марсовом поле о жизни Петра I

19:37 ср, 18 мая, 2022
https://t.me/Piotrovsky
Теги
Культура

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский оценил подготовку выставки картин на Марсовом поле о жизни Петра I. Экскурсию по площадке для него провел арт-директор проекта «30 картин из жизни Петра Великого. 2022» Глеб Фильштинский. Об этом в среду, 18 мая, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«В 350-летие со дня рождения Петра I мы решили сделать реконструкцию события, которое произошло 150 лет назад по указу Александра II. На Марсовом поле была открыта экспозиция на свежем воздухе очень в духе Петра, очень в петербургском духе. Повторить ее в соответствии с сегодняшним временем и обладая новыми технологиями – совершенно замечательная история, очень важная», — отметил Борис Пиотровский. 

Ранее Город+ писал, что в Петербурге начали подготовку к открытию выставочного проекта «30 картин из жизни Петра Великого. 2022». Сейчас на Марсовом поле завершают монтаж павильонов в «русском стиле». Дизайн воссоздали по эскизам и гравюрам аналогичной выставки 1872 года, которая была посвящена 200-летию Петра Великого.

Поделиться в соцсетях