Петербург договорился с Вьетнамом развивать проекты цифровой трансформации

20:59 ср, 18 мая, 2022
Город+

В городе открылся бизнес-форум высоких технологий в рамках «Дней Вьетнама в Санкт-Петербурге». Как сообщили в аппарате вице-губернатора Станислава Казарина, в ходе визита вьетнамской делегации основным предметом обсуждения стало развитие систем умного города и сотрудничество в сфере цифровой трансформации.

По словам Казарина, за последние десять лет Россия и Вьетнам накопили богатый опыт сотрудничества в разных сферах. Он напомнил, что в августе 2020 года губернатор Александр Беглов обозначил сотрудничество с республикой приоритетным направлениям международной деятельности Смольного.

«Мы высоко оцениваем роль города Хошимина как локомотива в развитии российско-вьетнамских отношений. В апреле делегация Правительства Санкт‑Петербурга успешно выступила на «Экономическом форуме — 2022» во Вьетнаме. Там IT-компании региона представили свои перспективные проекты. Учитывая тренд последних лет во Вьетнаме, направленный на повсеместную цифровизацию крупных городов, указанные проекты имеют высокий потенциал для развертывания», — подчеркнул вице-губернатор.

Он добавил, что город готов поделиться с вьетнамскими коллегами опытом в области современных цифровых продуктов. По его словам, работа над совместными проектами будет продолжаться.

Поделиться в соцсетях